Обязана ли я менять свои данные при выплате алиментов?

Здравствуйте! я мать-одиночка, начала получать алименты с сентября, у меня изменился статус, с матери-одиночки? я обязана менять все данные своего сына?

, Екатерина, г. Благовещенск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Статус матери- одиночки присваивается при определенных условиях, одним из основных- отсутствие записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка.Статус мать-одиночка автоматически снимается после установления отцовства и заполнения графы «отец» в свидетельстве о рождении ребенка. Одновременно с этим она получает право подать на алименты. Таким образом у вас статус должен быть изменен, в связи с этим теряются и все льготы, связанные с этим статусом.