Могу ли я подать на алименты в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте. У меня есть сын, он бывшего гражданского мужа. Ему 2г 10м. Могу ли я подать на алименты ,если до этого они не выплачивались? И что мне для этого надо?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина!

Поясните пожалуйста, вписан ли в свидетельство о рождении отец ребенка, т.е. ваш гражданский муж?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Не вписан

Гражданский муж оспаривает отцовство?