Снижение размера оплаты приставам по кредитным долгам

Я плачу приставки сама зарплата 12000. После вычета ндфл 10440 приставам должна отдать 5220 мне остаётся 5220 после оплаты за квартиру 2000 остаётся 3220 прожить на это не возможно скажите учитывается ли оплата за квартиру до того как сделать высчет приставам считается ли оплата первоочередной оплатой

, Марина, г. Сокол
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток! Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и установить приемлемые для Вас выплаты.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.