Могут ли лишить водительских прав в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли лишить прав или наложить штраф? Ехал на Авто пьяный, увидел дпс, свернул во двор, они меня тоже увидели и поехали за мной. Когда они подъехали, я уже остановился и выключил Авто. Закрыл машину из нутри и не выходил. Они пытались открыть. Сфотографировали номера и уехали через некоторое время. Что за это будет?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Павел.

Если в отношении Вас никакой материал не составлялся, то ничего не будет.

В нетрезвом состоянии за руль больше не садитесь.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Только фото Авто делали? Могут ли составить протокол тли ещё что нибудь? Передать в суд?

В рамках закона нет не могут.