Продал и снял ТС с учета, а штрафы идут, могу ли отсудить через суд или подать жалобу в прокуратуру?

Продал автомобиль 3.03.18 г и на сегодняшний день их набежало 15-17 плюс к этому штрафы накладывали приставы за не уплату во время,могу я отсудить штрафы через суд или жалобу прокуратуру дать,сейчас я снял авто с себя с учета

Уточнение от клиента

За штрафы у меня вычли с зарплаты

, Дмитрий, Гусь Хрустальный
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Штрафы можно взыскать с нового собственника через суд с даты заключения договора. Прикладывайте распечатку транзакций по счету и копию договора  а так же справку о снятии с учета. По закону пока машина не снята с учета штрафы выписывают на собственника ТС