Можно ли на законодательном уровне сделать зачет срока наказания?

Меня взяли под стражу в 21.10.2016. Я находился в изоляторе 1год и 4 месяца. Суд состоялся в 2018году по статье 158 ч.2., окончательное наказание назначено по правилам ст.70 УК РФ. Мне не зачли срок нахождения в изоляторе в срок наказания. Можно ли на законодательном уровне сделать так чтоб мне его зачли?

, Анна, г. Златоуст
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Судебная  практика по уголовным делам всегда предполагала зачет времени нахождения обвиняемого лица в изоляторе при вынесении наказания за уголовное преступление. Своим вопросом вы меня очень удивили. Срочно подавайте апелляционную жалобу и просите зачесть 1,4 года в наказание. Суд первой инстанции не прав и его решение будет изменено, так как ухудшили положение лица. Удачи!