Есть ли шансы оспорить штраф с камеры за превышение скорости?

Здравствуйте! Прислали штраф с камеры фото-видео-фиксации на 500 р (Ст. 12.9, Ч.2 ), зафиксировано превышение на 23 км/ч. при 60 км/ч разрешенных. У меня выставлено предупреждение в машине, когда скорость более 70 км/ч, никогда не превышаю, судя по всему имеет место неправильная работа камеры. На фотоматериалах отчетливо видно, что между машиной и камерой находятся посторонние объекты (провода троллейбусной линии), которые даже частично закрывают одну букву госномера, теоретически они могут создавать помехи в работе радара и происходить завышение скорости. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы при этих обстоятельствах оспорить штраф или смысла нет? Какие доп. аргументы можно привести для этого? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Только если предоставите доказательства, что это не вы были за рулем.

Игорь
Клиент, г. Москва

В общем-то так и думал. Посмотрел судебную практику по данным делам — даже если машину продали и есть договор, то и тогда не всегда отменяют, требуют чеки и доп. свидетельства (акт приемки-передачи). Что говорить о моем случае… Но жалобу накатал и занес с суд, пусть рассматривают на здоровье ))

все правильно, с договором продажи может и получится, каждый суд по разному рассматривает