Требуется ли патент при деятельности по прокату одежды?

мне нужна информация, если я буду заниматься прокатом одежды, нужен ли мне патент или унф, как быть с кассой, обязателен ли торговый сбор, как высчитывается площадь зала проката?

те осуществляется аренда товаров, а продажи оных нет

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

если я буду заниматься прокатом одежды

Вам нужно зарегистрировать ИП или ООО.

нужен ли мне патент или унф

Патент могут получить только ИП. УНФ — вы имеете ввиду УСН? Выбор системы налогообложения зависит от примерных доходов и расходов за месяц.

как быть с кассой

При оказании услуг населению вы можете использовать БСО до 01.07.2019 г.

обязателен ли торговый сбор

Торговый сбор платится только на УСН или ОСНО при осуществлении розничной торговли.

как высчитывается площадь зала проката?

Для чего?