Как быть, если нечем выплачивать кредит?

Добрый день.У меня два кредита,сбер и альфа банка.В сбере кредит на 650000,в альфа на 200000.Сбербанку выплачиваю уже пол года по 16500 в месяц,остаток долга 601000,альфа банку выплачиваю месяц по 11600.Недавно пришлось уволиться с работы по семейным обстоятельствам.Сейчас сижу без работы,точнее в ее поиске.Подходят сроки по выплатам ежемесячного платежа,но денег нет.Да ещё и живу на съемной квартире.Как мне быть?Что делать?В сбере написали,что должен обращаться с просьбой об отсрочки платежа в отделение,в котором брал кредит.Но это не возможно,так,как я нахожусь за 2000 км от него.

, Евгений, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Попробуйте данную просьбу направить по почте заказным письмом с уведомлением. Если откажут и Вы не в состоянии будете выплачивать кредит, можете подать в суд заявление о банкротстве. При признании Вас банкротом все долги списываются.

Я лично на этом базируюсь, так как являюсь помощником Арбитражного упрааляющего, если будет интересно, можете написать мне в личные сообщения.

С Уважением, Григорян Анжела.

Евгений
Клиент, г. Москва

сколько будет стоить банкротство?

На данный вопрос ответить так однозначно не могу, это обсуждается при личной встрече, если интересно, напишите мне в личные сообщения.