Могут ли приставы арестовать ТС из-за долгов прежнего владельца?

Добрый день,купил автомобиль,на момент покупки на ТС ограничений наложено не было,своевременно поставить ТС на учет поставить возможности не было,т.к. ТС было после ДТП,пока я восстанавливал ТС,приставы наложили запрет на перерегистрацию ТС который я купил,прежний собственник сильно задолжал банку,погашать долги не чем,для меня сумма его долга безсмысленна для погашения,пытался решить вопрос через РОСП,но начальник РОСП сказала устанавливайте право собственности в суде,по судам бегать пока некогда,да и в суд нужно подавать по месту регистрации прежнего владельца ТС,а он с другого города, у нас в городе иногда совместно с ГИБДД проходят рейды по должникам,соответственно приставы предлагают расплатиться на месте,либо арест автомобиля,могут ли приставы у меня в результате одного из рейдов отобрать или арестовать ТС?Если нет,то на какие статьи закона ссылаться?

, михаил, г. Белгород
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Вам лучше в данном случае решить вопрос только через суд, так как для регистрации транспортного средства по закону Вам давалось время.

Либо признавайте сделку недействительной и забирайте свои деньги у бывшего владельца.

михаил
Клиент, г. Белгород

т.е. арестовать ТС могут?