Продажа части дома без получения согласия второго собственника

Добрый день ,подскажите пожалуйста, имею 1/4 часть дома,свидетельство на руках ,второй собственник уже как лет пять хочет продать свою долю,дает объявления в газету и т.д а мне нечего не сообщат о продаже,,я не хочу продавать,плачу налоги и т.д ,также он сдает полностью дом семье и в том числе мою ,и сейчас говорит что прошло пять лет и он может без моего согласия продать и мою долю так как я отказываюсь все эти пять лет ссылается на какой то закон ???это возможно

, роман, г. Курск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Роман, если Вы ссобственник дома, Вашу долю нельзя забрать по какому-либо закону, даже странно читать такое, Вас вводят в заблуждение, такого закона нет, только суд может ограничить или лишить права собственности, но исходя из вопроса — нет оснований. Зато у Вас есть право взыскать с другого собственника 1/4 от арендной платы как неосновательное обогащение в порядке статьи 1102 Гражданского кодекс РФ.

роман
Клиент, г. Курск
спасибо Вам большое