Как взаимодействовать с приставами, если не плачу кредиты больше 3 лет?

приставы вызывают 3й раз,в первый раз я написал обьяснительную что нахожусь в постоянном поиске работы и меня не трогали 2 года,потом позвонили и сказали срочно заплатить определеную сумму и половина кредита спишится я сказал что проблемы с работой и этой суммы я не найду в быстрый срок и я не платил ни чего,прошло чуть больше года и приехали опять пытаются описать имущество родителей и просят документы на дом, вызвали по повеске к себе что делать?

, Роман Сергеевич Дрижерук, г. Белореченск
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Роман Сергеевич!

У меня аналогичная ситуация, только я представляю сторону взыскателя, у которого должник тоже живет у родителей и за их счет, официальной работы не имеет, доходов официальных нет. Замучились мы с должником, от приставов толка нет никакого в данном случае.

Советую стоять на своем, будьте вежливы, говорите что платить не имеет возможности, имущество все родительсткое. в нашем случае уже третий раз возвращают исполнительное производство. Но мы опять идем и сдаем лист приставам.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.
Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.