Как правильно оформить отказ от приоритетной покупки доли в коммунальной квартире?

Добрый день! Уважаемые специалисты! Внесите пожалуйста ясность в вопрос:

При продаже комнаты в коммунальной квартире, обязательно ли у нотариуса заверять отказы остальных собственников? (например, взятые у них в письменной форме расписки с указанием паспортных данных,датой и подписью?)

Или, достаточно отправить уведомления о продаже доли по почте заказным письмом, с подтверждением получения и подождать месяц? И если никто не захочет купить из них эту долю в течение этого месяца, я уже с этими уведомлениями (о получении оповещений по почте) на законных основаниях занимаюсь продажей и не нужно ничего нигде заверять? Заранее благодарна за ответ.

, Катя, г. Санкт-Петербург
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

достаточно отправить телеграмму или письма с обратным уведомлением и описью вложения.