Можно ли подать иск на возмещение убытков, связанных с потерей транспорта?

ООО-1 заключило договор с ООО-2 по строительству полъездной дороги и площадки под буровую 01.02.17.Оплата, согласно договор, производиться через 60 дней после подписания акта выполненных работ. ООО-1 14.04.17. были взяты в лизинг самосвалы, которые пришлось вернуть ЛК из-за просроченных по графику платежей в сентябре, октябре и ноябре месяце. ООО-2 оказалось не порядочный плательщиком и пришлось взыскивать с них через суд. Акты от 02.10.17, то есть оплата должна была произведена 02.01.18., а взыскал с них 20.09.18. Вопрос: можно ли подать иск на возмещение убытков связанных с потерей транспорта.

, Дмитрий, п. Сургут
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток! Пробрасывать безусловно можно, однако, встанет ли Вашу сторону суд это спорный вопрос, поскольку. как я понимаю, договор по которому Вы взыскивали денежные средства не предусматривал Вашего лизинга и каких-либо гарантий по нему. Вы должны были выполнить работы собственными силами, тот факт, что у Вас отсутствует необходимые мощности, которые Вы были вынуждены арендовать, это исключительно Ваши риски.
Поэтому сказать, что это гарантированно выигрышное дело не представляется возможным.

Дмитрий
Клиент, п. Сургут
Спасибо за ответ, юристы, к которым я обращался, убеждали в обратном.
Дмитрий
Клиент, п. Сургут
Григорий можно задать Вам еще вопрос, касаемый выше изложенной ситуации.