Можно ли оформить гражданство Украины на основании украинского паспорта бабушки?

Могу ли с помощью украинского паспорта бабушки и разрешения об выходе из гражданства РФ, получить украинское гражданство, чтобы родная мать не меняла гражданство ради этого?

, Илья, г. Перевоз
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Илья, доброго времени суток!

Данный вопрос должен быть решен на основании действующее законодательства той страны, в которой вы собираетесь приобрести гражданство.  В вашем случае это законодательство Украины.

Российское законодательство будет применяться в тех случаях, когда речь идет о приобретении гражданства Российской Федерации.

Удачи вам  в разрешении возникшего вопроса!

С Уважением, юрист М. Майская.