Перевод из части военнослужащего срочной службы

Здравствуйте,я прохожу срочную службу в амурской области,но хочу перевестись на контракт в Самарскую область город Самара,Как получить соотношение с части,если сам нахожусь в другой области?

Уточнение от клиента

И как и куда отправлять рапорт об этом?

, Сережа, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я прохожу срочную службу в амурской области, но хочу перевестись на контракт в Самарскую область город Самара, Как получить соотношение с части, если сам нахожусь в другой области?

Сережа

Добрый день! Для перевода солдата срочной службы на новое место службы необходимы веские основания… Болезнь близких и.т.д. Вас просто так никто переводить не будет. Со срочной перевестись на контракт не возможно. Возможно поступить на контрактную службу со срочной и в данном случае контракт заключается по месту срочной службы с командиром в/ч. Вы можете или уволится со срочки и поступить на контракт с гражданки. Или поступить на контракт со срочки и потом осуществить перевод при наличии согласия командира.

И как и куда отправлять рапорт об этом?

Сережа

Вы можете подать письменный рапорт командиру воинской части своей на оказание содействия в решении данного вопроса и подать по почте рапорт командиру той части о направлении отношения на вакантную должность — но не уверен в положительном решении. С Уважением…