Аннулируется ли залог имущества после отзыва доверенности?

Добрый день! Я написала доверенность на дом и земельный участок, по доверенности был оформлен залог данного имущества. Спустя год я оформила отзыв доверенности, подскажите, отзыв доверенности как то влияет на данный залог по доверенности? Или заложенное имущество по доверенности, которая была действительна в момент оформления залога является основанием для того чтобы данное имущество может оказаться подвергнутым к каким либо действиям?

, Дарья, пгт. Анна
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Отзыв доверенности никаким образом не влияет на залоговые правоотношения так как в росреестре имеется отметка о том что такое-то лицо является залогодателем и такое-то залогодержателем.

Доверенность это просто документ которым вы уполномочили конкретное лицо действовать от вашего имени, но при этом сведения о сторонах залога остаются неизменными.

Вы можете 10 разным людям выдать одинаковую доверенность и всеравно стороной будете вы а не ваши поверенные лица.

С уважением Александр