Куда написать жалобу о незаконном строительстве бани?

Дом наш дали нам на привотизацию живём четыре семьи, идёт седебный процесс. А один наш сосед начал строительство бани без разрешения на строительство. Как нас на это среагировать? Все жильцы против строительства.

, Валит, г. Уфа
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Вам всем соседям коллективно нужно составить жалобу на незаконное строительство и в первую очередь следует  отнести данную жалобу в местный муниципалитет. Скрывать факт нелегально возведенных построек  не стоит, в особенности, если строения создают ряд неудобств, существует и судебная практика по таким вопросам.В результате всевозможных проверок на соседей, скорее всего, будет наложен штраф. но могут и обязать с, нести объект, если же были нарушены нормы градостроительства.Но для этого заинтересованному гражданину потребуется составить грамотное обращение и передать его в соответствующие органы.
.