Как вернуть деньги за обучение, если институт не выполняет свои обязанности?

Здравствуйте, как можно вернуть деньги за обучение, если институт не выполняет свои обязанности?

Я восстановилась в этом году, но новый договор не подписан, есть только старый. Меня не предупредили о том, что с этого года мой институт объеденяется с еще одним. По итогу обучение по профессии и тех пар, которые должны быть по моему направлению - нет.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Стороны договора вправе расторгнуть договор по условиям, которые изложены в договоре, а также при существенном нарушении условий договора одной из сторон (ст. 450 ГК РФ).

 Вы вправе направить письменную претензию о возврате средств на имя ректора ВУЗа, либо вручить ее лично в канцелярию или подразделение делопроизводства.

После получения ответа на претензию уже можно будет говорить о дальнейших Ваших действиях, это может выражаться как в возврате денег ВУЗом, так и Вашим обращением в суд.