Как развязаться с микрозаймами и что в дальнейшем предпринять?

Сын прописан у меня в квартире. живет с женщиной в моем доме отдельно от меня, общий ребенок, не расписаны.У нее еще свой сын 6 лет. Она стала кредитоманкой... набрала микрозаймов уже на 176 тр. и какие то сволочи все дают и дают... сын не знает, что с ней делать... я тоже за нее кредиты платить не могу и не хочу. Выгнать лн ее не может. Маленький сын 1,9 ... что делать, чтобы не росли проценты по микрозаймам и как от них избавиться? Боюсь придут и мою квартиру опишут...заранее благодарю за ответы и помощь...

, Аникина Наталья, Абатский
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго вечера!

Действительно, ситуация распространенная.

В 2017 году выло Определение Верховного суда РФ о том, как правильно рассчитывать судам задолженность по микрозаймам. В случае обращения в суд микрофинансовыми организациями по взысканию задолженности, следует обратиться к юристу для составления правильного возражения на иск, это позволит значительно снизить задолженность.

Главное, не брать новые и готовиться к испытаниям, когда службы безопасности начнут настойчиво требовать возврата долга. Главное выстоять до обращения в суд

С уважением, Шапкин Сергей