Что грозит, если задержали при контрольной закупке по ст 228 1 ч 3 п А?

Приняли с 1.5 гр фена вместе с другом с меченными купюрами с целью сбыта, статья п. а ч.3 228.1, что грозит? Сижу под домашним арестом уже 4 месяц, суд в ноябре,

Уточнение от клиента

Я несовершеннолетний, мне 17 лет

, Павел, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и наличии иных обстоятельств, смягчающих наказание, срок наказания будет минимально возможным, либо суд может применить положения ст.ст. 64 и 73 УК РФ и осудить условно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Павел
Клиент, г. Москва

Я несовершеннолетний

Я несовершеннолетний, мне 17 лет

Согласно ч. 6 ст. 88 УК РФ несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

В соответствии с ч. 6.1 ст. 88 УК РФ при назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей ст. Особенной части УК РФ, сокращается наполовину.

Таким образом, могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет.

Возможность условного осуждения имеется.