Отказ от оформленного вчера займа, от которого хотела отказаться через 20 минут

Вчера заключила договор на займ в Мигкредит. И вчера же я передумала. Хочу отказаться от кредита. Деньги на счёт ещё не поступили. А документы подписаны. Звонила финансовому консультанту через 20 минут после заключения договора, а она говорит что уже отказаться нельзя. Звонила в службу поддержки, там тоже самое говорят. Мол деньги уже в процессе передачи на банковскую карту. Что ещё можно сделать в таком случае? Я не хочу пользоваться их кредитом.

, Вероника, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пусть деньги поступают и тут же верните им обратно практически. чтобы проценты не капали. После этого возьмите у них справку о том, что займ погашен, обязательство исполнено. По сути это единственный выход. Ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Был бы потребительский кредит была бы другая ситуация.

Вероника
Клиент, г. Москва
Я говорила об этом своему консультанту, на что она ответила что сумму возвращать придётся в двойном размере. К примеру займ на 20000, а придётся сразу возвращать 40000

в связи с чем такой штраф? Верните им всю сумму и пусть они пробуют взыскать такую сумму через суд, интересно как у них получится