Ожидается ли амнистия в ближайшее время?

Здравствуйте!

Мне сказали что в этом году будет амнистия!правда ли это?

Хотел бы узнать а поподают ли под амнистию условно осужденные??

У меня был условный срок наказания 2 года по ст.158 ч.2 недоходил 10 месяцев и мне дали паралельный условный срок по аналогичной статье и тоже 2 года((я могу на чтото вообще рассчитывать или нет!

Подскажите пожалуйста)

За ранее Вас благодарю!

, Евгений, г. Стерлитамак
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер, Евгений. Проект постановления об объявлении амнистии действительно разрабатывался. Однако, в настоящее время нет никакой официальной информации о том, что в этом году будет объявлена амнистия, нет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

о следить за указами президента. периодически он их подписывает и указывает кто из осужденных за что и на какой срок подпадает под очередную амнистию.