Как быть, если автомобиль продан якобы без согласия супруга?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: муж подал в суд о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной. На данный момент находимся в официальном браке. Автомобиль - совместно нажитое имущество. Был оформлен на моё имя. После решено было продать. Муж знал, что машина продаётся. Но сейчас подал в суд о признании сделки недействительной. Деньги, вырученные от продажи автомобиля были потрачены на ремонт и покупку бытовой техники. Автомобиль был приобретён на мои средства. Есть доказательства. Оформлен был на меня. Он был проинформирован о том, что машина продаётся. А сейчас в суде говорит, что был проинформирован, но согласия не давал. Как быть в такой ситуации?

, Лилия, г. Улан-Удэ
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лилия.

Есть доказательства. Оформлен был на меня. Он был проинформирован о том, что машина продаётся. А сейчас в суде говорит, что был проинформирован, но согласия не давал. Как быть в такой ситуации?

Ссылаться на ч. 1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

и ст. 10 ГК РФ.

Если необходима помощь с составлением отзыва — обращайтесь в чат.

Лилия
Клиент, г. Улан-Удэ

Это понятно. Ситуация в другом: как доказать то, что машина была продана с его согласия и деньги от выручки пошли на улучшение жилищных условий?