Как добиться увольнения мужа с контракта, если у нас скоро будет ребенок?

Здравствуйсте , у меня такой вопрос мой муж работает по контракту и хочет уволиться по собственному желанию . Он написал увольнительный начальство подписал и сейчас так получилось что он не ходит на службу готовились к рождению ребенка и его забрали из дома и посадили на казарменный режим и хотят посодить на губ вахту он могут ли права ? И как нам уволиться ? И куда мне обратиться ?

, Алтана Шагдарова, г. Улан-Удэ
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Основания для увольнения с военной службы установлены в ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.  Если их нет то военнослужащего не уволят. Это сложнее чем уволиться от работадателя. Специфика военной службы. Но исходя из описанной ситуации мужа уволят за невыполнении условий контракта.

Алтана Шагдарова
Клиент, г. Улан-Удэ
Могут его посодит так как я беременная уже через несколько дней мне рожать я одна остаюсь что мне сделать. Чтоб его не посодил? Или куда обраться?

В суде он может озвучить что жена беременная и скоро будет рожать.