Разрешение мужа на продажу квартиры после расторжения брака

Добрый день!Продаю квартиру купленную в браке,на данный момент в разводе,есть решение суда но документ в загсе не получала.На продажу квартиры риэлтор просит разрешение от бывшего мужа.Вопрос: дадут ли разрешение по решению суда или нужно все таки идти в загс брать свидетельство о расторжение брака?

, Вера Veronika, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Если не прошло трех лет со сдня расторжения брака, то нужно брать у нотариуса согласие бывшего супруга на продажу совместно нажитого имущества — квартиры.