Нарушение авторских прав при использовании цитат из произведений в оформлении отеля

Добрый день! Является ли нарушением авторского права оформление помещений отеля, где на стенах размещены цитаты из популярного литературного произведения, и сам отель называется как в литературном произведении. Автор жив

, Светлана Сергеевна, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
на стенах размещены цитаты из популярного литературного произведения,

Светлана Сергеевна

Для ответа на это, посмотрите ст.1274 ГК РФ

сам отель называется как в литературном произведении

Светлана Сергеевна

Тут сложнее. Если название имеет оригинальный(например, выдуманный) характер, то вполне может защищаться авторским правом и поэтому использование без разрешения правообладателя запрещено. И смотрим ст.1259 ГК

7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи.