Что означает надпись "Особые отметки" и каковы последствия?

Покупаем зем. участок с домом (садовый), а на сайте росреестра увидели такое: Особые отметки

Сведения о площади земельного участка имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [490.0 (Квадратный метр)].

Что это может значить и чем нам грозить !? ...Продавец то же не в курсе. Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее спасибо за ответ.

  • Безымянный
    .jpg
, Ольга, г. Пермь
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Ольга. Ваш участок уже стоит на кадастре, с площадью 488 кв. м., в особых отметках указанна площадь 490. Оборудование  у кадастровых инженеров имеет небольшую погрешность… Ничего страшного в этом нет, не переживайте.