Могут ли мне отказать в регистрации недвижимости при наличии судебной задолженности?

Жилья своего нет. Пришлось продать наследственную недвижимость. При регистрации права на жилье могут ли в Росреестре отказать в регистрации, при судебной задолженности(кредит), дело у приставов.

Уточнение от клиента

Хочу приобрести более дешевле жилье в другом регионе и погасоть долг хотя бы частично.

, Елена, г. Анапа
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Елена, если на момент регистрации сделки, Ваше имущество не находится под арестом, либо на него не наложены ограничения по сделкам с недвижимостью (в рамках обеспечительных мер по кредиту), то никаких проблем у вас возникнуть не должно. ограничения по имуществу лучше Вам узнавать до совершения сделки, в противном случае покупатель сможет потребовать с вас неустойку