Могут ли временного опекуна уволить в данной ситуации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли уволить с работы временного опекуна? Я живу и работаю в другом городе и не могу находится с ребенком у меня мама находится с ним она временный опекун над ребенком могут ли ее как временного опекуна уволить с работы?

, Елена, г. Владимир
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

причем тут временный опекун и работа — не совсем понятно. Елена, сформулируйте вопрос иначе. Лично я не встречалась с термином «временный опекун».