Какое грозит наказание за обман в интернете?

Что будет за то что обманешь одного человека в интернете на 2000р, он сам перевёл мне деньги и требует вернуть их назад

, Пора, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, если однократно, и действительно был обман, то теоретически можно понести ответственность за мелкое хищение по статье 7.27 КоАП РФ:

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества,…

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Поэтому лучше вернуть денежные средства. Также их могут взыскать как неосновательное обогащение по статье 1102 ГК РФ.

Пора
Клиент, г. Нижний Новгород

Хорошо, а если человек перевел мне 500 рублей и требует обратно что за это будет? Если не верну