Должна ли я платить за вывоз мусора, если не проживаю в квартире?

Здравствуйте. Подскажите, я собственник квартиры, прописана тоже в ней, но много лет живу в другом городе. Должна ли я платить за вывоз мусора?

, Александра, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Должны, так как регистрация места жительства подтверждает ваше фактическое проживание. Чтобы не платить коммунальыне услуги, нужно написать заявление в управляющую компанию о том. что вы временно проживаете по другому адресу. и указать этот адрес. Одним словом. нужно доказать. что вы проживаете фактически по -другому адресу: это либо справка от председателя СНТ, либо другая причина. Если же вы проживаете в другой квартире, то сделайте там временную регистрацию, и приложите к заявлению копию о временной регистрации. Человек не должен оплачивать коммунальные услуги в 2 местах.