Что нужно для дарения доли в квартире и какие оформлять документы?

Здравствуйте! Если я хочу подарить свою долю в квартире брату, обязательно ли это делать в городе нахождения этой квартиры или можно в любом городе?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Как правило, такого рода сделки подлежать обязательному нотариальному оформлению, любой нотариус любого города с удовольствием сделает это

Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Не обязательно в городе нахождения квартиры, но в пределах субъекта РФ, в котором она расположена.

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.