Каковы взаимоотношения дольщика и застройщика?

Добрый день! Забронировали квартиру в новостройке, через неделю звонит менеджер и говорит, что не будут продавать квартиру по цене брони, предлагает купить на 180 тыс дороже или вернуть деньги за бронирование.Меня это не устраивает.Можно что-то предпринять в данной ситуации, кроме написания претензии директору компании.Это я уже сделала, но не ожидаю эффета, раз застройщик позволяет себе такие вольности.Правильно  ли я понимаю, что застройщик нарушил Закон о защите прав потребителя, если да  то какие правовые последствия могут иметь действия застройщика при обращении  в суд.Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Каким образом осуществлено бронирование? Заключался ли предварительный договор или какое-либо соглашение в письменном виде?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бронирование осуществлялось по Договору оказания консультационных услуг(Не по Договору бронирования) в котором ни слова не говорится о самом бронировании, но в Извещении о бронировании указано, что стоимость квартиры указана с учетом вычета стоимости, внесенной при бронировании квартиры (10 000)Это и есть сумма, которая прописана в Договре оказания консультационных услуг.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, добавлю-Документ, подтверждающий бронирование -это только Извещение о бронировании квартиры  с указанием параметров квартиры, её стоимости и срока действия брони.