Порядок подачи апелляционной жалобы на постановление

Здравствуйте, у моего мужа недавно был суд по УДО, в ходатайстве отказали , он написал в краевой суд апелляцию на обжалование постановления, тоже пришел отказ. У меня такой вопрос, в какую инстанцию писать дальше для обжалования?

, Мария Ефимова, г. Лысьва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Далее можно подать кассационную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мария Ефимова
Клиент, г. Лысьва
С подачей жалобы понятно, не совсем понятно в какой суд обращаться? Краевой или областной?

Добрый вечер!

Согласно статье 401.3 УПК РФ порядок подачи кассационных жалобы, представления следующий:

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй ст. 401.3 УПК РФ пересматривать обжалуемое судебное решение.

На апелляционные постановления и определения краевого суда такие жалобы подаются в Президиум краевого суда (п. 1 ч. 2 ст. 401.3 УПК РФ).