Просрочка подачи заявления о составлении мотивированного решения

Образец заявления о переносе сроков подачи апелляционной жалобы.

11 сентября 2018 г. было вынесено резолютивная часть и была отправлена по почте без уведомления. Штамп очень размыт и непонятно какое стоит число. В связи с этим, как только мы нашли письмо в почтовом ящике мы подали заявление о составлении мотивированного решения, где мировой судья дал определение о том, что 15 дневый срок просрочен. Это произошло не по нашей вине, и срок по подаче апелляции мы пропустили,т.к. нет мотивированного решения мирового судьи.

Как подать заявление о переносе сроков?

, Лисина Ольга Николаевна, г. Темников
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я думаю, Вам стоит в соответствии со ст. 112 ГПК РФ, подать заявление о восстановлении пропущенного по уважительной причине  срока на подачу апелляционной жалобы.

Статья 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Лисина Ольга Николаевна
Клиент, г. Темников

Мне нужен образец заявления о восстановлении процессуального срока, и образец жалобы, можете помочь?