Стоит ли приобретать квартиру, если собственником является банк?

Хочу приобрести квартиру у банка, но в ней проживают старые владельцы. Собственник квартиры банк. Право собственности перешло банку, 8 лет назад и все это время в ней проживали старые собственники, за это время у них родился ребенок. Стоит ли связываться с такой квартирой?

, Рустем, г. Уфа
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Рустем, с такой квартирой по практике лучше не связываться, скорее всего квартира была в ипотеке у этих жильцов, они просрочили кредит, банк выставил квартиру на торги и оставил ее за собой, не сумев выселить жильцов. Поэтому и Вам будет сложно выселить, возможно, но суды будут длиться долго, плюс жильцы могли не платить за квартиру долго, поэтому сделку рекомендую совершать, если банк всех сам выселит и выпишет, чтобы была чистая продажа. Надеюсь, что мой ответ Вам помог.