Действия УВД при принятии заявления о пропаже человека

15 марта текущего года в дежурную часть УВД ЦАО г. Омска обратилась гражданка Филимонова с заявлением о том, что ее муж Филимонов В. И. 12 марта ушел на работу и до сих пор не вернулся. Вопрос Какие обстоятельства подлежат выяснению при получении объяснения от Филимоновой? Какие следственные действия необходимо провести, и какова цель их производства?

, Антонина, г. Омск
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Контрольную работу делаете?

Обстоятельств, подлежащих выяснению, достаточно много, перечисление их может занять минимум 1 лист, равно как и план оперативно-разыскных мероприятий. Неужели в учебниках и на лекциях этого не объясняли? Кроме того, часть мероприятий является секретными, потому о них в открытом доступе писать нельзя.