Заключение договора на поставку с контрагентом

Добрый вечер. Вопрос в следующем. Хотим заключить с контрагентом договор на поставку медецинского изделия: лабораторной системы. Случайно узнали что до этого суд привлекал контрагента за то что он продовал свое изделие без регистрации. Год назад контрагент зарегестрировал свое медецинское изделие. На сайте роздравнадзор нашли письмо в котором говориться что обращение медецинского излелия произведенного до 18.01.17 недопустимо. Как понять медецинское изделие которое предлагает контрагент произведено до 18.01.17 года или после, где это можно посмотреть

, Людмила, г. Калининград
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для получения информации зарегистрировано изделия в качестве медицинского изделия, можно направить обращение в Росздравнадзор. Ответ развеет сомнения.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Людмила, доброго времени суток! Согласно Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий»

3. Государственная регистрация медицинских изделий осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения

Документом, подтверждающим факт государственной регистрации медицинского изделия, является регистрационное удостоверение на медицинское изделие. Запросите подтверждающие документы у вашего контрагента.