Можно ли обратиться с жалобой, если нарушены сроки доставки кухонной мебели?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имею ли я право обратиться с жалобой, если нарушены сроки доставки кухонной мебели изготовленной на заказ? И куда в таком случае можно обратиться?

, Екатерина, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Обращайтесь с письменной претензией в адрес исполнителя и просите неустойку в размере 3% от суммы заказа на основании статьи 28 Закона «О защите прав потребителей». В крайнем случае  — в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.