Входит ли служба в армии в льготный стаж для получения досрочной пенсии по старости?

Прослужил в ВС СССР с 1981 г. по 1996 г., но до военной пенсии не дослужил. После этого работал на работах с тяжелыми условиями труда (список № 2) 10 лет. Имею ли я право претендовать на назначение досрочной пенсии по старости?

, Игорь, г. Москва
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Срок армии включается относится к льготным при условии, что военнослужащий отбывал его в должностях, предусмотренных законодательством. К тем, кому он  полагается, относятся военнослужащие, проходившие службу в Ракетных войсках, служившие в должностях, непосредственно связанных с эксплуатацией ядерных боеприпасов, а также служившие в ВМФ.

Игорь
Клиент, г. Москва

А где посмотреть список этих военных специальностей?