По каким основаниям суд исключает 210 статью УК РФ?

Здравствуйте. По каким основаниям суд исключает 210 ст. УК РФ? Какие обязательные признаки суд не находит когда исключает ст. 210 УК РФ?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Обязательными признаками ОПС являются наличие организатора (руководителя), умысел на совместное совершение одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений, наличие структурных подразделений, четкое распределение ролей в совершении преступления (преступлений), планирование совершения преступления (преступлений).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.