Твердая сумма выплат после уменьшения размера алиментов

Добрый день! Скажите есть ли возможность изменить решение мирового судьи об изменении выплаты алиментов.? После появления у отца второго ребенка в другой семье он подал на уменьшение размера алиментов , суд встал на сторону отца и уменьшил алименты. Сейчас в их семье планируется еще пополнение, при этом алименты на первого ребенка варьируются в пределах от 100 до 1000 рублей. Есть ли шанс добиться твердой суммы алиментов при повторной подаче искового?

, Оксана, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, выплаты алиментов, когда у мужчины несколько детей регулируются нормами семейного кодекса ст 81:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

 Внимательно прочитайте сноску обстоятельства.

Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Нужно подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, назначают по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка. Могу подготовить исковое заявление.