Можно ли отменить принудительные работы после снятия обязательств по алиментам?

Мне назначили принудительные работы за элементы, сейчас элементы сняты,как снять принудительные работы?

, Сергей, г. Череповец
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Можете отбыть 1/3 принудительных работ, после чего подать ходатайство об УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ, либо о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.