Выезд за пределы РФ для гражданина Украины с ВНЖ

Подскажите, пожалуйста, могу ли я поехать отдыхать в Турцию? я гражданин Украины, имею вид на жительство в России. Собираюсь ехать отдыхать из России, имею паспорт нового образца id (гражданина Украины)

, Андрей Пасюк, г. Ростов-на-Дону
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый вечер!

Если вы планируете посетить Турцию менее, чем на 90 суток, то нужно лишь зарегистрироваться при пересечении границы. Виза Вам не потребуется. Но если Вы планируете пребывать на территоии Турции более длительное время (и/или ведение какой-либо определённой деятельности на её территории), то Вам необходимо оформить соответствующую визу.

Для безвизового въезда на территорию Турции с целью туризма (отдыха) Вам  потребуется только украинский паспорт с ID-картой, документы, подтверждающие бронирование номера в отеле или аренду жилья у местных жителей.