Взыскание долга за электроэнергию по месту, где не проживаю с 2007 года

Добрый день! Вчера на работу пришло постановление о взыскании долга за электроэнергию от 11.08.2015 года из города Хабаровска, где я проживала до 2007 года. Сейчас уже 11 лет живу в Волгограде. До этого письма не было никаких ни извещений, ни писем. Как мне поступить в данной ситуации?

, Рябинина Вероника Анатольевна, г. Волгоград
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Скорее всего, задолженность взыскана в соответствии с судебным приказом, выданным мировым судьей. Посмотрите в постановлении судебного пристава-исполнителя реквизиты документа, послужившего основанием для вынесения постановления. Если основание — судебный приказ, то можете написать в адрес мирового судьи заявление об отмене судебного приказа и судья его отменит. На всякий случай в заявлении попросите восстановить срок для подачи заявления, указав, что судебный приказ вы не получили.