Продажи в сети интернет помимо основной торговой деятельности

Здравствуйте. Есть магазин, ИП. Требуют ли какой-либо регистрации и подвергаются ли дополнительному налогообложению (помимо торговли в реальном магазине) продажи через интернет с помощью специализированных торговых площадок (интернет-аукцион "Мешок", Авито, сеть "В контакте)? Не будет ли это расценено как создание собственного интернет-магазина?

, Владимир, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения?

Владимир
Клиент, г. Тамбов

УСН.

Значит и будете уплачивать налог по УСН в отношении всех видов деятельности.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
 Требуют ли какой-либо регистрации и подвергаются ли дополнительному налогообложению (помимо торговли в реальном магазине) продажи через интернет с помощью специализированных торговых площадок (интернет-аукцион «Мешок», Авито, сеть «В контакте)? Не будет ли это расценено как создание собственного интернет-магазина?

Владимир, я поддержу коллегу, лишь добавлю, что налоговую инспекцию интересуют только ваши доходы получаемые от общего объёма продаж. Дополнительного налогообложения при открытии интернет-магазина не предусмотрено, ставка налога остаётся та же.