Что делать, если виновник и потерпевший в одной страховой, но виновник не сообщил о ДТП?

Добрый день. ДТП. Составили европротокол. ОБА застрахованы в Росгосстрахе. Потерпевший сообщил и направил протокол, виновник ДТП не сообщил. РГС предъявляет регресс с виновника. Что делать в данной ситуации?

, Ильяс, г. Вологда
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Ильяс, добрый день! Требования страховой компании являются законными, поскольку согласно ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО»

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Учитывая, что вы оба были застрахованы в росгосстрахе, имеется положительные судебные решения по такой категории дел, за более подробной информацией обращайтесь ко мне в чат.