Как взыскать долг с физ лица, если есть судебное решение, но приставы бездействуют?

Здравствуйте. У меня есть решение суда, но должник уже 5 лет не возвращает деньги 64 000 р. И судебные приставы ни чего не делают. Я пенсионер.

, Вера, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, доброго времени суток! Данная проблема может быть связана с тем, что Вам должник не имеет никаких доходов, либо с тем, что его не представляется возможным найти. Если это не так, то Вам следует обжаловать бездействие судебное пристава исполнителя, который ведет исполниттельное производство. Я бы Вам рекомендовал обжаловать его старшему судебному приставу подразделения УФССП, в котором идет исполнительное производство, Судебному приставу Вашего региона, а также в прокуратуру.