Что делать, если после развода супругов невозможен раздел имущества, так как неизвестен адрес мужа?

Добрый день! женщина с мужчиной развелись , но жили в 2х комнатной квартире как соседи( мужчина в одной комнате .женщина с сыном в другой ), мужчина уехал в деревню и не появлялся уже пол года , женщина жила в одной комнате с сыном и новым мужем, мужчина на связь не выходит , родственники говорят что он отдыхает в деревне (он сильно пьет)возможна ситуация что первый муж в деревне умер и родственники специально не говорят об этом чтоб сын не вступил в наследство доли квартиры , и что следует сделать?

, Мария, г. Москва
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.

Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Если установить день получения последних сведений о гражданине невозможно, началом исчисления года считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения о нем, а если невозможно установить и этот месяц — первое января следующего года (ст. 42 ГК РФ).